Microsoft инвестирует 250 млн долларов в программу «Партнерство в образовании»

Инвестиции будут направлены на поддержку учителей, использующих в образовании инновационные подходы.

Компания Microsoft объявила о своей дальнейшей стратегии в области поддержки образовательных программ и инвестировании в размере 250 млн долларов в программу «Партнерство в образовании». За 15 лет объем инвестиций Microsoft составил 750 млн долларов, сообщили АБН в пресс-службе компании.

«Партнерство в образовании» — это программа Microsoft, направленная на поддержку, предоставление ресурсов и технологий учителям, которые используют инновационные подходы в образовании и обучают молодежь навыкам, важным в 21 веке: работе с информацией,  исследовательской деятельности, умению оценивать свой прогресс в обучении.

В России «Партнерство в образовании» действует с конца 2003 года. За это время обучение в рамках программы прошли более миллиона учителей и 250 тысяч студентов. Microsoft планирует увеличить число участников программы до 20 млн к 2018 году и намерена расширять список присоединившихся стран – на данный момент ее поддерживает 199 государств.

Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания основана в 1975 году. Продвижением программного обеспечения и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».

Автор:

Новости партнеров