«Мостотрест» заключил госконтракты по ремонту автодорог на 19 млрд рублей

Оказание услуг по ремонту и содержанию автодорог – новое направление в деятельности мостостроительной компании. Для выхода в смежные сегметны бизнеса холдинг приобрел ЗАО «НИТП».

Сервисная компания ЗАО «Национальная индустриально-торговая палата», входящая в «Мостотрест», стала победителем ряда аукционов на ремонт и обслуживание дорог общего пользования. Общая сумма госконтрактов, заключенных в течение месяца с ФКУ «Центравтомагистраль» и ФКУ Упрдор «Россия», превысила 18,9 млрд рублей.

Как сообщили АБН к компании, оказание услуг по ремонту и содержанию автодорог собственными силами – новое направление в деятельности ОАО «Мостотрест». Для этого в июле 2012 года холдинг приобрел ЗАО «НИТП». Выход в смежные сегменты бизнеса предусмотрен  стратегией развития «Мостотреста».

В соответствии с условиями госконтрактов, с 1 января 2013 года по 30 июня 2018 года ЗАО «НИТП» выполнит комплекс работ по содержанию автодорог федерального значения М-5 «Урал», А-107 (Малое московское кольцо), А-108 (Большое московское кольцо), А-130 (Москва-Малоярославец-Рословль), М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», А-109 (Ильинское шоссе), А-105 (Подъездная дорога к аэропорту Домодедово), М-4 «Дон», Р-22 «Каспий», М-10 «Россия». Контракты предусматривают ремонт дорожного полотна, нанесение дорожной разметки, замену дорожных знаков, барьерных ограждений и сигнальных столбиков, а также содержание элементов линий электроосвещения и светофоров.

ОАО «Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России. По данным EMBS Group, в 2011 году «Мостотрест» занял 8,6% российского рынка инфраструктурного строительства (за исключением работ по обслуживанию и ремонту дорог). 38,6% акций компании принадлежит Marc O’Polo Investments, бенефициарами которой являются Аркадий и Игорь Ротенберги и топ-менеджеры транспортной группы «Н-Транс» Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов.  27,1% владеет Управляющая компания «Трансфингруп», 34,3% акций находятся  в свободном обращении.

ЗАО «НИТП» является сервисной компанией, специализирующейся на оказании комплексных услуг по содержанию и капитальному ремонту автодорог и искусственных сооружений. Компания учреждена в 1996 году, имеет головной офис в Москве, а также 5 филиалов, расположенных в Московской, Смоленской, Тульской и Воронежской областях.

Автор:

Новости партнеров