Смольный отказался от строительства Феодосийского моста

Сразу два смольнинских комитета выдали отрицательное заключение на проект — не вписывается в архитектуру исторического центра. 

Смольный сворачивает проект строительства Феодосийского моста. Сразу два Смольнинских комитета — комитет по градостроительству и архитектуре и комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдали отрицательные заключения по поводу возможности строительства моста в створе Феодосийской улицы.  Об этом журналистам сообщил и.о комитета по развитию транспортной инфраструктуры Владимир Шмидт.

По словам Шмидта, возражения связаны с тем, что Феодосийский мост не вписывается в архитектуру центра города. Кроме того,  объект не предусмотрен Генпланом, сообщает Балтинфо. 

Напомним, Феодосийский мост рассматривался как альтернатива Орловскому тоннелю, проект  которого  был начат при бывшем губернаторе Валентине Матвиенко и был заморожен командой Георгия Полтавченко  из-за его дороговизны. На конец 2011 года стоимость проекта  составила 61 млрд. рублей.  

Смольный объявлял конкурс на  препроектировщика Феодосийского моста, однако он не состоялся.  Единственная компания, пожелавшая разработать предпроектную документацию по строительству сооружения, не была допущена к торгам. 

Автор:

Новости партнеров