Полтавченко пообещал вернуть автобусный маршрут до Колпинского КСМ

Общественный транспорт не ходит к предприятию с 5 октября. 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал вернуть автобусный маршрут до проходной Ижорских заводов. Об этом говорится в ответе на запрос депутата Елены Киселевой. Общественный транспорт перестал ходить к комбинату строительных материалов (КСМ) с 5 октября 2012 года.  Сотрудники предприятий добираются до работы пешком по проезжей трассе.

Губернатор поручил чиновникам совместно с ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» упростить пропуск транспорта через КПП и определить территорию для организации стоянки грузового автотранспорта, следующего на Ижорские заводы.

«Движение общественного транспорта по дороге на КСМ будет возобновлено после наведения порядка в организации дорожного движения», — говорится в ответе в ответе на депутатский запрос. 

Как следует из ответа губернатора, сама дорога на КСМ, наконец, приобретет официальный статус, что позволит осуществить расстановку дорожных знаков, в том числе «остановка и стоянка запрещена», а также внести дорогу на КСМ в Перечень мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга для приведения ее в соответствие с нормативными требованиями для организации пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба городского парламента.

Напомним, что с 5 октября 2012 года в Колпинском районе Санкт-Петербурга прекратил работу общественный транспорт по маршрутам регулярных пассажирских перевозок №№ 364, 367, 368, 394 на дороге к комбинату строительных материалов (КСМ). В результате работники  предприятий промзоны вынуждены каждый день в темноте проходить пешком более километра по абсолютно неосвещенной дороге. "Из-за полного отсутствия тротуаров и непроходимости обочин заводчанам приходится это делать по проезжей части и подвергать себя смертельному риску, лавируя между носящимися там грузовиками", говорится в сообщении .

 

 

 

Автор:

Новости партнеров