Ранивших водителя маршрутки полицейских уволят по дискредитации

Петербургский главк проинформировал о результатах служебной проверки инцидента с пьяными полицейскими на Богатырском, 13.

Петербургский главк проинформировал о результатах служебной проверки по факту ранения водителя маршрутного такси из травматического пистолета сотрудником полиции. Обоих  участников инцидента уволят из органов по дискредитации. Их непосредственные руководители привлечены к  дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении ведомства.  

Как уже сообщал АБН, накануне вечером двое полицейских, будучи пьяными, обстреляли из травматического пистолета водителя маршрутного такси №123, возвращавшегося после работы на автобазу. Инцидент произошел около 23:20 на Богатырском,13. По данным правоохранителей, пьяные полицейские, находясь в автомобиле "Опель",  четырежды выстрелили в  водителя маршрутного автобуса.  Одна из пуль, выпущенная из травматического пистолета,  пробила заднее стекло автобуса и попала водителю в руку. Кроме того, "Опель" с пьяными полицейскими, столкнулся с маршруткой.   Прибывшие оперативно на место происшествия сотрудники полиции Приморского района задержали иномарку.

В ходе проверки выяснилось, что оба мужчины, устроившие стрельбу по маршртному автобуса, являются полицейскими отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга: 38-летний прапорщик и 25-летний младший сержант полиции. Оба находились в свободное от службы время. Экспертиза показала, что полицейские находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщило ведомство. 

По результатам служебной проверки  принято решение об увольнении обоих полицейских из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители полицейских, говорится в сообщении главка. 

Автор:

Новости партнеров