В Архангельской области местного главу подозревают в махинациях в сфере ЖКХ

Предположительно, чиновник подписал подложных актов выполненных работ на 2 млн. рублей.

В Архангельской области глава МО «Плесецкое» выплатит штраф в 2 млн рублей за подложные акты выполенных работ в сфере ЖКХ. 

В Архангельской области глава муниципального образования «Плесецкое» Артем Огольцов обвиняется в превышении должностных полномочий в сфере ЖКХ. направлено заявление в суд о взыскании с Огольцова материального ущерба в размере более 2 млн. рублей, сообщает региональная прокуратура. 

«Установлено, что Огольцов в период с января по февраль 2012 г., осознавая, что ООО «Аварийно-ремонтное предприятие» не проводило работ по капитальному ремонту муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения, лично подписал и организовал заверение гербовой печатью МО «Плесецкое» четырнадцати заведомо подложных локальных сметных расчетов и актов о приемке выполненных работ на общую сумму более 2 млн», — говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки выявлено, что в действительности работы выполнялись ООО «Атлантик», стоимость работ составила 440 тыс. рублей.

Огольцов временно отстранен от должности главы муниципального образования. На имущество главы постановлением Плесецкого районного суда наложен арест, сообщает областная  прокуратура.

Автор:

Новости партнеров