В Петербурге очередные порывы труб и очередные пострадавшие

Практически одновременно на коммунальных сетях Петербурга произошли  серьезные аварии.

В Петербурге две очередные серьезные аварии на теплосетях. Пострадала девушка и 13-летний подросток. Оба госпитализированы.

Около трех часов дня на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 600 мм. Частично подтоплена проезжая часть Ленинского проспекта. Ожоги ног получила девушка 1984 года рождения, которая на личном автомобиле попала в зону разлива и попыталась самостоятельно покинуть транспортное средство, сообщают в гУ МЧС по городу.

Час спустя произошел еще один прорыв трубы горячего водоснабжения. У здания школы № 560, расположеннойна  ул. Комиссара Смирнова, д. 17 лопнула труба диаметром 400 мм. Пострадал 13-летний мальчик. Он получил ожоги рук и ног и был отправлен в больницу.

Аварии коммунальные происходят в городе практически ежедневно. 60-летний мужчина пострадал 30 ноября  при разливе кипятка на улице Кораблестроителей.  Он госпитализирован с места происшествия с ожогами рук и ног.

На Васильевском острове 4 декабря  в кипяток провалились сразу несколько машин.

В ночь на 7 декабря на пересечении  Новгородской и Тульской улиц автобус с пассажирами  провалился в размыв с кипятком, людей на руках вынесли спасатели.

 

Автор:

Новости партнеров