Екатерина Сметанова заключила сделку со следствием

Фигурантка дела «Оборонсервиса» согласилась выдать силовикам своих сообщников.

Екатерина Сметанова, обвиняемая в мошенничестве по делу «Оборонсервиса», согласилась заключить сделку со следствием. Об этом сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры.

«В Главной военной прокуратуре по ходатайству обвиняемой Сметановой составлено досудебное соглашение о сотрудничестве последней со следствием», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве сообщают, что Сметанова полностью признала свою вину и согласилась выдать следствию других подозреваемых по делу «Оборонсервиса». По сообщению ведомства, сейчас Сметанова доставлена в ГВП, туда также приглашены ее адвокат и следователь.

«После подтверждения Сметановой своих обязательств по исполнению условий документа военным прокурором, обвиняемой и ее защитником подписано досудебное соглашение о сотрудничестве», — сообщает ГВП.

Как сообщал АБН ранее, Сметанова неоднократно заявляла о своей готовности сотрудничать с правоохранительными органами, однако сейчас ее согласие стало носить официальный характер. Ранее Сметанова взяла на себя три эпизода дела «Оборонсервиса».

Напомним, в отношении подконтрольного военному ведомству «Оборонсервиса» возбуждено 9 уголовных дел. Компанию подозревают в мошенничестве с недвижимостью и земельными участками Минобороны РФ. Ущерб оценивается более чем в 6,7 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров