Минобрнауки опубликовал список неэффективных частных вузов

В мониторинге участвовали на добровольной основе 70 частных вузов  и 97 филиалов. Всего в России 446 негосударственных вузов и 661 филиал.
 

Минобрнауки России опубликовало  на своем сайте список неэффективных частных вузов. В мониторинге приняли участие на добровольной основе 70 частных вузов и 97 их филиалов.  Всего в России зарегистрировано 446 негосударственных вузов и 661 их филиал. 

Эффективность негоударственных вузов оценивалась по пяти критериям: средний бал ЕГЭ поступивших студентов, объем научно-исследовательской работы, доля иностранных студентов, финансовые результаты,  инфраструктура.

 По результатам мониторинга, признаки неэффективности имеют  41 вуз  и 55 филиалов.

В Москве из 19 частных частных вузов, принявших участие в мониторинге, неэффективными оказались 11. В их числе Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Институт непрерывного образования, Институт профессиональных инноваций, Московский институт управления и сервиса, Православный Свято‐Тихоновский Гуманитарный Университет.

В Санкт-Петербурге из четырех неэффективны 3 частных вуза: Институт правоведения и предпринимательства, Институт специальной педагогики и психологии, Невский институт языка и культуры.

Автор:

Новости партнеров