НОСТРОЙ потерялся в заблуждениях

Окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу  обсудила вопрос о работе комитета по регламенту.

Окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу 10 декабря обсудила вопрос о работе комитета по регламенту организации.

Координатор НОСТРОЙ по СЗФО, депутат Госдумы РФ Сергей Петров, заметил, что о деятельности этой комиссии никто никогда не слышал. «И вдруг перед Советом НОСТРОЙ, когда нам необходимо вынести решение по скандальному делу Михаила Викторова, собирается заседание по непринципиальному вопросу, и Совету предлагается обсуждать какие-то мелкие недостатки в заполнениях ничего не значащих бумаг», — сказал депутат.

По вопросу о заседании комитета по регламенту НОСТРОЙ от  5 декабря выступил исполнительный директор НП СРО НОСО «Стройбизнесинвест» Александр Шилов. Он отметил, что  и.о. руководителя аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов ввел в заблуждение членов комитета и предоставил недостоверную информацию, что и послужило основой для вынесения соответствующего решения.

По результатам обсуждения претензии комитета по регламенту решили  считать необоснованными, а  решение комитета по регламенту от 5 декабря  по вопросу «Об обращении руководителя аппарата к координатору по СЗФО Петрову С.В. о недостоверной информации данной Созиновым П.Б. и Шиловым А.И. на заседании окружной конференции 10 сентября 2012 года» превышающим полномочия  органа.  Совету НОСТРОЙ было рекомендовано  не выносить данный вопрос на обсуждение.

«Мы полностью доверяем заместителю координатора НОСТРОЙ по СЗФО Павлу Созинову, его легитимность в качестве члена Совета нашего СРО подтвердили десятки протоколов, заполненных собственноручно членами СРО, и мы не доверяем Михаилу Викторову, который
ведет закулисную игру и раздувает интриги, вместо того, чтобы честно сознаться в содеянном», — сказал Александр Шилов.

Как ранее сообщал АБН, окружная конференция членов НОСТРОЙ в понедельник, 10 декабря, приняла решение рекомендовать Совету объединения отстранить Михаила  Викторова от исполнения обязанностей руководителя аппарата организации. Такое решениебыло принято  после обсуждения промежуточных итогов  работы комиссии по проверке фактов, изложенных в обращении членов Национального объединения строителей, связанных с деятельностью руководителя Национального объединения строителей  М. Викторова. Комиссии  было рекомендовано продолжить работу по изучению  возможных злоупотреблений должностными полномочиями и.о. руководителя НОСТРОЙ М.Викторовым.
 

Автор:

Новости партнеров