Халатность при асфальтировании дворов обошлась бюджету в 4 млн рублей

К уголовной ответственности привлечена директор Жилищного агентства Калининского района. 

К уголовной ответственности привлечена чиновница Жилищного агентства Калининского района, которая заключила контракт на ремонт дворов и асфальтирование проездов в Петербурге без проведения аукциона. По вине подозреваемой городской бюджет лишился более 4 млн рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

Напомним, сегодня днем в рамках уголовного дела оперативники и сотрудники городского следственного комитета изымали документы в помещениях ГУЖА Калининского района и ряде коммерческих организаций. Следственные действия проводятся по итогам проверки Контрольно-счетной палаты.

По данным следствия, в октябре 2011 года Марина Учаева, возглавлявшая на тот момент «Жилищное агентство Калининского района Санкт-Петербурга», заключила с ООО «Спутник» контракт на ремонт дворовых территорий и подъездов к домам — вего 122 объекта. При этом она не провела предусмотренный законодательством аукцион, и договор был заключен по максимально высокой цене.

«В результате этого, а также нарушений, связанных с неправильным применением порядка расчетов стоимости работ по асфальтированию дворовых территорий, государству был причинен материальный ущерб на общую сумму 4 млн. 92 тыс. 100 рублей», — говорится в сообщении ведомства. По статье «халатность» предусмотрено до 3-х месяцев ареста.

Автор:

Новости партнеров