И.о. главы Дальневосточной дирекции Минрегиона назначен Игорь Веренич

Прежнее руководство дальневосточной дирекции  подозревается в хищении средств, выделенных на подготовку саммита АТЭС во Владивостоке.

Исполняющим обязанности генерального директора ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» назначен Игорь Веренич, сообщил Минрегионразвития. Об этом сообщает сайт дирекции. 

Веренич родился в  Белоруссии в 1974 году,  учился и работал в  Петербурге. В 2003-2010 гг. Веренич был гендиректором ООО «Петербургстрой» и председателем совета директоров ОАО ГК «Петрохимоптторг». В 2010 г.  он стал директором  департамента «Оборонстрой-Москва», ОАО «Оборонстрой», затем  руководил  департаментом реализации проектов федеральных программ ОАО «Холдинг МРСК».

В 2011-2012 г. Веренич работал первым заместителем генерального директора ОАО «Санкт-петербургские электросети». В октябре-ноябре 2012 года — советник министра регионального развития.

Напомним, прежнее руководство Дальневосточной дирекции Минрегиона подозревается в хищении средств, выделенных на подготовку саммита АТЭС во Владивостоке. Прежний глава Дальневосточной дирекции  Олег Букалов в ноябре подал в отставку по собственному желанию. 

В начале ноября прошли в офисе дальневосточной дирекции Минрегиона — госзаказчика к саммиту АТЭС — прошли обыски в рамках уголовного дела о хищении 178 млн рублей. Одновременно обыски прошли и в Министерстве регионального развития в Москве. По подозрению в хищении 93 млн. рублей был арестован экс-замглавы Минрегионразвития Роман Панов.  По данным следствия, эти деньги  вначале были перечислены на счета подконтрольных ведомству коммерческих фирм по госконтрактам на инженерное и научно-техническое сопровождение строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, а затем переведены  на счета фиктивных фирм и похищены. 

Автор:

Новости партнеров