В Таганроге рухнула новостройка, погибли пятеро рабочих

По последним данным, 12 человек пострадали, еще пятеро могут находиться под завалами.

В Таганроге обрушилось строящееся трехэтажное здание. По последним даным, пятеро рабочих погибли. МЧС сообщает о семерых пострадавших. По информации  местных СМИ число пострадавших возросло до 12 человек.  Еще пять рабочих могут находиться под завалами.

Для проведения поисково-спасательных работ на месте обрушившейся стройки в Таганроге МЧС  готовит к отправке два самолета ИЛ-76, которые доставят туда специалистов отряда «Центроспас», «Лидер», а также 179-го Спасательного центра – всего 73 спасателя, в том числе 5 кинологических расчетов, сообщают в ведомстве.

Строящееся здание в Таганроге обрушилось примерно в 18:00  на ул. Чехова, д. 25 и переулка Украинский.   На месте работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Создана следственная группа. Проводится осмотр места происшествия и другие необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле в следственном управлении по Ростовской области.
 

Автор:

Новости партнеров