Архангельский суд не будет снижать срок Платону Лебедеву

В ноябре Вельский райсуд Архангельской области сократил экс-главе МЕНАТПа срок наказания на 3 года.

В пятницу , 14 декабря, Архангельский областной суд во второй раз отменил решение Вельского районного суда о снижении срока наказания экс-главе МЕНАТЕПа Платону Лебедеву. Таким образом, дело снова будет рассмотрено в в Вельском суде, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

«Судьи вышли за несколько минут до назначенных 14.00. Еще через десять минут все было в очередной раз кончено: Архангельский облсуд, сославшись практически на те же доводы, что и в прошлый раз, вновь отменил постановление нижестоящего суда о сокращении Платону Лебедеву срока наказания и вновь отправил дело на рассмотрение в Вельск», говорится на официальном сайте Центра.

Напомним, что первого ноября 2012 года Вельский районный суд Архангельской области частично удовлетворил ходатайство защиты бизнесмена, сократив срок наказания с 13-ти до 10-ти лет. Платон Лебедев мог выйти на свободу в июле 2013 года. Однако Архангельский облсуд отменил это решение.

В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил экс-главу нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского и экс-главу МЕНАТЕПа Платона Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании денег.  В мае 2011 года Мосгорсуд смягчил для них наказание на один год.

Автор:

Новости партнеров