Главу коммерческой фирмы в Петербурге подозревают в неуплате 3 млн. рублей кредитов

Судебных приставы возбудили два уголовных дела в отношении генерального директора ООО «Теплодар».

Главу коммерческой организации в  Петербурге подозревают в неуплате 3 млн. рублей по кредитам.  Судебных приставы возбудили два уголовных дела в отношении генерального директора ООО «Теплодар». Предприниматель получал доход, игнорируя 3 миллиона кредиторской задолженности, говорится в сообщении ведомства. 

В Дзержинском отделе Центрального района УФССП по Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании по решению суда с ООО «Теплодар» в пользу двух организаций 2 737 000 рублей и 372 000 рублей. Но возмещать долг генеральный директор не торопился. Более того, он скрыл от судебных приставов информацию, необходимую для исполнения решения суда. 

Предприниматель был уведомлен об аресте банковского счета организации и о том, что все денежные средства, поступившие на него, будут списаны в счет уплаты долга кредиторам. Тогда предприимчивый коммерсант открыл новый счет, о котором приставам сообщить «забыл». К тому моменту, как дознаватели выяснили его реквизиты, со счета уже было списано более 3 миллионов рублей, которые были использованы для нужд фирмы, а не для оплаты долга.

В связи с этими обстоятельствами судебные приставы возбудили в отношении генерального директора два уголовных дела по статьям: "злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности" и "Неисполнение решения суда". Все материалы будут переданы в суд.
 

Автор:

Новости партнеров