Сеть премиальных салонов оптики появится в Петербурге

На рынках Москвы и Санкт-Петербурга 65% продаж в стоимостном выражении приходится на салоны оптики.

Сеть премиальных салонов оптики появится в Петербурге.  В развитие новой сети под брендом Renome вложатся  бизнесмены Виктор и Антон Гордейчуки.  Объем инвестиций в открытие одного магазина составит 10 млн рублей. 

Как рассказал председатель совета директоров ЗАО "Компания "Симтекс"" (сеть магазинов "Техношок") Виктор Гордейчук, первый салон оптики Renome откроется сегодня на Суворовском проспекте на арендованных площадях. Площадь торгового зала составляет 150 кв. м. Объем инвестиций в открытие составляет 10 млн рублей, это собственные средства бизнесменов. Прогнозируемый срок окупаемости составляет три года.

В  Петербурге будет открыто три салона Renome. "Мы планируем до 2015 года открыть магазины в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде. В каждый из них мы инвестируем по 10 млн рублей, цитирует  "Коммерсантъ" В.Гордейчука.

В.Гордейчук отмечает, что на рынках Москвы и Санкт-Петербурга 65% продаж в стоимостном выражении приходится на салоны оптики, 30% — на нецивилизованную торговлю (открытые рынки, лоточная торговля), 5% — на онлайн-торговлю.

Семье В. Гордейчука принадлежат ЗАО "Компания "Симтекс"" (сеть магазинов бытовой техники и электроники "Техношок"), сеть магазинов оптики "Счастливый взгляд", мебельные магазины "Линия интерьера".

Автор:

Новости партнеров