Следственный комитет вступит в процесс по делу о смерти Литвиненко

Бывший сотрудник госбезопасности Александр Литвиненок был отравлен в 2006 году в Лондоне.

Следственный комитет намерен вступить в процесс по делу о смерти Александра Литвиненко в качестве заинтересованного лица. Об этом было объявлено 13 декабря в ходе очередного заседания Лондонского коронерского суда по делу покойного, передает пресс-служба СКР.

«В ближайшее время солиситорами и барристером Следственного комитета в британский суд будет представлено ходатайство о придании процессуального статуса в целях оказания содействия суду в обеспечении всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела», говорится в сообщении ведомства.

Поводом для вступления в судебный процесс послужило то обстоятельство, что СКР проводит расследования обстоятельств гибели Александра Литвиненко.

Бывший сотрудник КГБ и ФСБ Александр Литвиненко был отравлен полонием-210 в 2006 году в Лондоне. Является соавтором книги «ФСБ взрывает Россию». В 1998 году публично заявил, что начальство приказало ему убить Бориса Березовского. В 2000 году в результате заведенных на него уголовных дел бежал с семьей в Великобританию, где ему было предоставлено политическое убежище.

Автор:

Новости партнеров