Президентом «Хенкель Россия» стал Сергей Быковских

Прежний глава компании в России Питер Гюнтер назначен генеральным менеджером бизнес-подразделений Beauty Care и Laundry & Home Care Хенкель в Канаде.

 «Хенкель» объявлила о назначении нового президента компании в России. Им стал Сергей Быковских, который вступит в эту должность с 1 января 2013 года. Он будет совмещать обязанности президента с должностью генерального менеджера бизнес-подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ. 

Как уточнили в компании, Питер Гюнтер, ранее занимавший пост главы компании в России, займет позицию генерального менеджера бизнес-подразделений Beauty Care и Laundry & Home Care Хенкель в Канаде до конца января 2013 года.

Сергей Быковских работает в компании Henkel c 1994 года, начав свою профессиональную деятельность с отдела продаж и реализации международных проектов в компании в Германии. Начиная с 2006 года, Сергей является вице-президентом и генеральным менеджером бизнес-подразделения Henkel Beauty Care, Россия, Центральная Азия и Закавказье. С 2011 года он стал курировать рынки всех стран СНГ, включая Украину. Успешная бизнес-модель, разработанная Сергеем Быковских для России, была последовательно внедрена в странах СНГ и Закавказья, что привело к расширению доли рынка и стабильному росту показателей компании.

Сергей Быковских закончил международное отделение факультета журналистики Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова в 1987 г. В 2003 г. он закончил программу EMBA Института бизнеса и делового администрирования при АНХ и Роттердамского Университета.

Компания «Хенкель» представляет на мировом рынке ведущие бренды и технологии в трех основных направлениях — "Чистящие и моющие средства", Beauty Care и "Клеи и технологии”.  Основанная в 1876 году,  компания «Хенкель» во всем мире занимает ведущие позиции, как в потребительском, так и в производственном секторе, благодаря таким широко известным брендам как Persil, Schwarzkopf и Loctite.  В компании работает около 47 тыс. сотрудников. В 2011 году объем продаж компании «Хенкель» превысил 15,605 млрд. евро, скорректированная операционная прибыль составила 2,029 млрд. евро. Привилегированные акции «Хенкель» входят в  индекс фондового рынка Германии DAX.

 

Автор:

Новости партнеров