Семь петербуржцев пострадали от падения сосулек

Губернатор объявил выговор главам двух районов города за плохую уборку от снега.

В Петербурге этой зимой от падения сосулек и наледи уже пострадали 7 человек. Эта цифра была озвучена в субботу, 15 декабря, на рабочем совещании у губернатора Георгия Полтавченко. О состоянии пострадавших в Смольном не говорили.

Напомним, самый тяжелый случай произошел 12 декабря. На Лиговском проспекте от падения наледи с крыши пострадал 27-летний мужчина. Он был госпитализирован с травмами головы и тела. В это же день в Московском районе Петербурга на ул. Орджоникидзе от падения куска надели пострадал пятилетний ребенок.

Как заявил Полтавченко на совещании, больше всего замечаний получено к очистке кровель в Центральном и Петроградском районах. Главам этих районов губернатор объявил выговор.

Кроме того, губернатор дал указание отметить «красными точками» на плане города дома, наиболее опасные с точки зрения  падения наледи, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе совещания жилищная инспекция уточнила, что на механизированной уборке дворов задействовано 765 единиц техники, работают более 8 тысяч дворников. Штат кровельщиков полностью укомплектован – зимой крыши убирают почти 900 человек с учетом работников, нанятых по договорам подряда.

Напомним, ранее городская прокуратура указала губернатору Георгию Полтавченко на плохую уборку улиц и крыш от снега и сосулек.
 

Автор:

Новости партнеров