Северный участок ЗСД сдадут не ранее июня 2013 года

Губернатор Полтавченко проинспектировал крупнейшие стройки города.

Северный участок Западного скоростного диаметра в Петербурге сдадут не ранее июня 2013 года. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко в субботу, 15 декабря, в ходе   инспектирования  хода реализации крупнейших инвестиционных проектов города.

Северный участок ЗСД от реки Большая Невка до трассы Е-18 «Скандинавия» в районе Белоострова планируется ввести в эксплуатацию, согласно условиям договора, к июню 2013 года.  Подрядчик предлагал сдать объект на полгода раньше – до конца нынешнего года, но утвержденный пять лет назад проект потребовал корректировок, в том числе, связанных с изменением планировки Приморского района, отметил губернатор. 

Строительство Северного участка ЗСД  ведется с весны 2010 года. Ранее власти города заявляли, что он будет сдан к концу 2012 года. 

Северный участок магистрали предусматривает несколько транспортных развязок. В декабре 2011 года была открыта  транспортная развязка на пересечении с КАД на севере в районе автозавода Hyundai. В маен 2012 года состоялось открытие путепровода, соединяющего Приморский проспект и Приморское шоссе.

Генподрядчик строительства Северного участка ЗСД — Мостоотряд №19.

Фото:astok-press.ru

Автор:

Новости партнеров