Строительство Центрального участка ЗСД начнется в феврале 2013 года — Полтавченко

Общий объем инвестиций в строительство центрального участка магистрали составит 206 млрд. рублей. 

Строительство центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД) начнется в феврале 2013 года. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко, объезжая в субботу, 15 декабря, крупнейшие стройки города.  

По словам губернатора, практически решены все формальные вопросы и по Центральной части ЗСД, которая пройдет от набережной реки Екатерингофки по западной оконечности Васильевского острова и до правого берега Большой Невки.

"На следующей неделе будут подписаны окончательные документы, и с февраля 2013 года начнется строительство центральной части Западного скоростного диаметра", — сказал губернатор. 

Напомним, соглашение о строительстве Центрального участка ЗСД губернатор Георгий Полтавченко подписал с рядом инвесторов в рамках Петербургского экономического форума. 
Общий объем инвестиций на строительство Центрального участка составит 206 млрд. рублей. 

Центральный участок ЗСД является технически наиболее сложным. Он включает в себя строительство 3-х мостов и тоннель и по планам будет построен в 2015 году. Дорога пройдет через территорию петербургского морского порта и Васильевского острова.

Фото:karpovka.net

Автор:

Новости партнеров