«Телемакс» инвестирует в развитие в 2013 году более 650 млн. рублей

В течение года планируется открытие 10 новых гипермаркетов и реновация действующих торговых точек.

В 2013 года сеть магазинов электроники и бытовой техники «Телемакс» инвестирует в развитие более 650 млн. рублей. В течение года планируется открытие 10 новых гипермаркетов, реновация действующих магазинов и оптимизация работы основного склада для покрытия потребностей новых торговых точек. Об этом сообщает ресс-служба компании.

Как уточнили АБН в компании, основная часть инвестиций будет направлена на открытие новых гипермаркетов. "Мы планируем вложить в новые объекты порядка 450-500 млн руб., — сообщил Владимир Дорофеев, директор по маркетингу «Телемакса», — Уже в феврале наша сеть вырастет до 30 магазинов: два новых магазина будут открыты в Санкт-Петербурге, а третий в Нижнем Новгороде – одном из самых насыщенных и конкурентных рынков бытовой техники и электроники в стране»

Заметная доля инвестиций, запланированных «Телемаксом» на 2013 год, будет направлена на реновацию действующих магазинов под современные стандарты и оптимизацию работы складского комплекса.

«Телемакс» – российская розничная сеть по продаже электроники и бытовой техники. На рынке — с 2001 года. Сеть представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. По состоянию на 4 ноября 2012 в 15 городах России работает 27 гипермаркетов "Телемакс". Общая площадь магазинов составляет 47,9 тыс. кв. метров. Магазины «Телемакс» располагаются на площади примерно 1500 кв.м, имеют единый формат и дизайн.

Автор:

Новости партнеров