В Невском районе выгорело 3,5 тыс. кв. метров складских помещений

Пострадавших нет.

Серьезный пожар тушили в субботу,15 декабря,  в Невском районе Петербурга. Около четырех часов утра загорелось производственно-складское помещение  на ул. Профессора Качалова д. 9Р, принадлежащее ООО «Ресурс Питер форм». Пострадавших нет.

Огонь вспыхнул в разноуровневом 2-3-этажном здании размером 20х300 метров.  По прибытии первых пожарный подразделений в 04:10 пожару был присвоен второй номер сложности. Но огонь стремительно набирал силу, создавалась реальная угроза соседним зданиям. В 04:29 пожару присвоили третий номер сложности, а к пяти часам утра – наивысший, пятый. На место происшествия было выслано около тридцати пожарных расчетов, и спустя час огонь удалось локализовать, сообщают в городском управлении МЧС. 

В производственно-складском здании по производству полиэтиленовых изделий и утеплителя выгорело 3500 кв. метров помещений, обрушилось 600 кв. метров кровли. Погибших и пострадавших нет. Полностью работы по проливке и разборке сгоревших конструкций были окончены к восьми часам вечера 16 декабря, сообщают в спасательном ведомстве.

Автор:

Новости партнеров