В Петербурге организованная группа продала наркотики на 40 млн рублей

Наркоторговцы действовали с начала 2008 года.

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора группы наркоторговцев Рината Абдрахманова, руководителей ее структурных подразделений Сергея Селезнева, Эрнеста Меметова и Аркадия Павлюкевича, а также 16 участников организованной группы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, в начале 2008 года в Петербурге Абдрахманов вместе с Серовым организовал преступную группу для сбыта героина на территории города, а также Воронежа, Костромы, Белгорода, Тамбова и других регионов. В состав сообщества входили два подразделения, которые занимались наркоторговлей на строго отведенных территориях.

«В составе группы было более двадцати активных участников, каждый из которых при совершении преступлений исполнял отведенные им роли. Сбыт наркотиков осуществлялся через тайные «закладки», места их нахождения сообщались покупателям по телефону, а оплата производилась посредством перечисления денежных средств на мобильные кошельки и счета, открытые для этого в нескольких банках на подставных лиц», говорится в сообщении надзорного ведомства.

Вырученные деньги шли на приобретение дорогих иномарок, компьютерной техники, мобильных телефонов, аренду квартир, покупку новых партий наркотиков, а также делились между участниками преступной группы.

Летом 2010 года сотрудники правоохранительных органов задержали шестерых участников сообщества. В ходе обысков было обнарожено более  3288 гр. Героина. Согласно банковским счетам, преступники продали наркотики на сумму более 40 млн рублей.

В октябре 2011 года в отдельное производство были выделены уголовные дела в отношении некоторых активных участников группы.

Автор:

Новости партнеров