Студенты столичного «неэффективного» вуза будут бастовать

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета намерены провести  бессрочную забастовку против включения их вуза в список неэффективных и планов реорганизации учебного заведения.  

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета намерены провести  бессрочную забастовку против включения их вуза в список неэффективных. Об этом сообщается  на  странице вуза "В контакте".

Студенты РГТЭУ  опасаются, что в реорганизованном вузе стоимость обучения  "вырастет минимум в два с половиной раза, а бюджетников отчислят в первую же сессию, как раз к осеннему призыву". 

"Если придет сто человек, то мы проиграем. Если тысяча, то победим. Единство – это наше спасение. Только вместе мы станем силой, которую услышит власть и поддержит вся страна. Только вместе мы добьемся победы, и наши требования будут выполнены", говорится в обращении организаторов акции. 

Акция протеста  начинается 18 декабря в здании РГТЭУ на Смольной.  

Ранее студенты, а затем и преподаватели РГТЭУ обратились к президенту Владимиру Путину с открытыми письмами, где они выражают свое несогласие с результатами мониторинга вузов  Минобразования и планами реорганизации их вуза как неэффективного. 

Минобрнауки в начале ноября 2012 года опубликовал список неэффективных вузов. 

Автор:

Новости партнеров