Судебные приставы придут в «Пятерочку»

Ленинградское УФАС рассматривает вопрос о повторном наложении штрафа в отношении ООО "Агроторг" (сать магазинов "Пятерочка").

 Ленинградское УФАС России обратилось к судебным приставам за взысканием штрафа в размере 110 тыс. рублей с сети магазинов "Пятерочка".

Как сообщает антимонопольный орган, ООО "Агроторг", входящее в сеть, не предоставило в отведенные законом сроки информацию об  объектах торговли на территории Ленинградской области. В связи с этим, ведомство наложило штраф в размере 110 тыс. рублей на торговую сеть "Пятерочка".  Та в свою очередь обжаловала постановление антимонопольного органа в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Суд отклонил ходатайство "Пятерочки", тем самым подтвердив правомерность вынесенного Ленинградским УФАС России постановления о наложении штрафа. Однако  административный штраф торговой сетью не оплачен, говорится в сообщении Ленинградского УФАС. 

«Мы рассматриваем вопрос о повторном наложении штрафа – теперь уже в двукратном размере. А пока, действуя в соответствии с законодательством об исполнительном производстве, обращаемся к судебным приставам за взысканием штрафа», — подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владамиров.

 

 

Автор:

Новости партнеров