В Москве предотвращено убийство главы дорожной компании

По данным следствия, конкурента "заказал" генеральный директор предприятия по производству железобетонных изделий.

Московские сыщики предотвратили покушение на заказное убийство бизнесмена — председателя совета директоров компании, занимающейся ремонтом дорог.  Операция по задержанию подозреваемых в организации заказного убийства проходила при поддержке бойцорв СОБРа. 

Как сообщают в МВД РФ, информация о о готовящемся заказном убийстве председателя совета директоров компании, занимающейся ремонтом дорог, поступила в начале декабря. В ходе проверки  информации выяснилось, что посредник — ранее судимый житель Московской области — ищет исполнителя для совершения преступления. Ранее он был компаньоном предполагаемой жертвы.

Оперативники выяснили, что заказчиком преступления является 41-летний житель Москвы — генеральный директор предприятия по производству железобетонных изделий. Он планировал избавиться от своего конкурента, претендующего на часть принадлежащего ему предприятия.

Как сообщают в МВД, организатор и его посредник были задержаны при передаче 2-х миллионов рублей за якобы совершенное убийство. Позже удалось задержать и самого заказчика, который, как оказалось, потратил на устранение конкурента три миллиона рублей, говорится в сообщении полицейского ведомства. 

 

Автор:

Новости партнеров