Финская корпорация SOK открыла в Петербурге 13-й магазин Prisma

Корпорация планирует иметь в Петербурге 25-30 магазинов. В 2013 году откроется 2-4 новых объекта.

В четверг 20 декабря финская корпорация SOK открыла в Санкт-Петербурге 13-й магазин Prisma в новом ТРК «Балкания NOVA»  во Фрунзенском  районе. 22 декабря состоится открытие 14-го магазина сети в ТРК «Гранд Каньон» на пр. Энгельса, сообщили АБН  в пресс-службе компании.

Объекты сданы в намеченные сроки. Открытие магазинов позволило трудоустроить порядка 240 специалистов в области торговли. Площади магазина Prisma «Балкания NOVA» приобретены компанией в собственность и составляют ок. 8300 кв. м. Prisma «Гранд Каньон» разместился на арендованной площадке, площадью 8400 кв. м. Объем инвестиций в последний составил 300 млн. руб.

«В конце 2012 года мы успешно открыли в рекордно короткие сроки 5 новых объектов и Логистический распределительный центр. Теперь сеть магазинов Prisma – это 5 гипермаркетов и 9 супермаркетов в Петербурге и Ленобласти», — подчеркнул президент SOK Retail Int. Пуннонен. «В 2013 году мы планируем открыть 2-4 новых объекта, а в перспективе сеть Prisma составит около 25-30 магазинов»

Сеть гипермаркетов Prisma принадлежит крупнейшему финскому холдингу S-Group и занимает лидирующие позиции на рынке Финляндии. В Санкт-Петербурге корпорация SOK (входит в состав S-Group) помимо развития розничной сети Prisma является владельцем трех гостиниц: СПА-отеля Sokos Hotel Palace Bridge, Sokos Hotel Vasilievsky и Sokos Hotel Olympic Garden.

Автор:

Новости партнеров