В Петербурге на «Юноне» полиция изъяла контрафакт известных мировых брендов

Предварительный ущерб правообладателям составляет свыше 6,5 млн рублей.

В нескольких торговых павильонах на ярмарке «Юнона» в Санкт-Петербурге продавали контрафактный товар с логотипами известных мировых брендов. По предварительной оценке правоохранительных органов, ущерб правообладателям составляет свыше 6,5 млн рублей.

Оперативнико провели проверку на ярмарке «Юнона», расположенной на улице Маршала Казакова, где продавали контрафакт с логотипами известных мировых брендов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В одной из торговых точек были обнаружены часы известных мировых марок с признаками контрафактности. На момент проверки у продавцов отсутствовала какая-либо документация (финансовая, товаро-транспортная) на реализуемый товар. Не было и лицензионных соглашений с правообладателями на использования товарного знака и реализацию наручных часов. В ходе проверки было изъято 75 наручных часов с логотипами 17 различных производителей. В настоящее время проводится дальнейшая проверка. Предварительный ущерб правообладателям составляет свыше 5 млн рублей.

Другой группой оперативников выявлен факт продажи DVD-дисков с признаками контрафактности (низкое качеством изображения, отсутствие на полиграфической упаковке информации об изготовителях, обладателях авторских и смежных прав, отсутствие оригинальных коробок и боксов для дисков с аудиовизуальной продукцией, наличие на дисках 2-х и более фильмов). На момент проведения проверки также отсутствовала документация на реализуемые товары, и лицензионные соглашения с правообладателями. Изъято 3 тысячи DVD-дисков. Предварительный ущерб правообладателям составляет свыше 1,5 миллиона рублей. Ведётся дальнейшая проверка.

Автор:

Новости партнеров