В Петербурге введены в эксплуатацию первые корпуса ЖК «Капитал» в Кудрово

Жилой комплекс «Капитал» – масштабный проект комплексного освоения территории.

«Строительный трест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию первых корпусов жилого комплекса «Капитал» – масштабного проекта комплексного освоения территории в Кудрово, сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь восьми секций, введенных в эксплуатацию, составила более 44 тыс. кв. м. Также сдано 2,5 тыс. кв. м. встроенно-пристроенных коммерческих помещений.

В первых жилых корпусах расположено 760 квартир площадью от 32 до 98 кв. метров общей жилой площадью. На завершающем этапе строительства – второй этап комплекса (также порядка 40 тыс. кв. метров), который будет введен в эксплуатацию в 2013 году. Активно ведется возведение следующего лота проекта.

Жилой комплекс «Капитал» строится по технологии кирпичного домостроения с применением баварской кладки из кирпичей пяти различных оттенков. Толщина наружных кирпичных стен составляет от 640 до 770 мм, что гарантирует будущим жильцам отличную тепло- и шумоизоляцию. Дом оснащен автономной системой газового отопления, современными системами очистки воды.

Параллельно со строительством жилья, в новом квартале в Кудрово уже введены в эксплуатацию детский сад с начальной школой, завершается строительство спортивного центра с бассейном и ледовой ареной, работают магазины и предприятия сферы услуг. Напротив жилого комплекса «Капитал» разбит парк с велосипедными и лыжными дорожками, пляжем на берегу реки Оккервиль, зоной для барбекю и детским игровым городком.

Жилой комплекс «Капитал» стал третьим, введенным в эксплуатацию компанией «Строительный трест» в уходящем году. Ранее были сданы вторая очередь жилого комплекса «Золотое сечение» в Калининском районе (около 56 тыс. кв. м) и комплекс «Золотая середина» в Выборгском районе (более 20 тыс. кв. м). Таким образом, в 2012 году объединение «Строительный трест» ввело в эксплуатацию более 120 тыс. кв. метров.

Автор:

Новости партнеров