Подписан приказ о присоединении РГТЭУ к РЭА им. Плеханова — Ливанов

После признания вуза "неэффективынм" разгорелся скандал и студенты начали забастовку.

Подписан приказ о присоединении Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) к Российской экономической академии им. Плеханова (РЭА им. Плеханова), сообщил министр образования РФ Дмитрий Ливанов в своем микроблоге в Twitter. Поздравим студентов — они теперь учатся в одном из лучших экономических вузов страны,  добавил министр.

При этом, министр образования заявил, что государственный органы ужесточат требования к университетам при решении вопроса о выдаче им лицензий.

«Государственный органы совершали большие ошибки, выдавая лицензии и аккредитации таким псевдо-высшим учебным заведениям. Этого больше не будет», — написал чиновник.

Министр подтвердил, что все студенты вуза будут учиться на тех же условиях, на которых поступали, стоимость обучения не увеличится.

«Студенты стали жертвами недобросовестных действий руководства РГТЭУ. Все студенты завершат обучение на тех же условиях, на которых поступили», — написал Ливанов.

Как сообщал АБН ранее, скандал разгорелся 18 декабря в РГТЭУ, студенты которого начали забастовку после признания их вуза неэффективным. Минобрнауки сообщило, что РГТЭУ решено присоединить к Российскому экономическому университету имени Плеханова, в котором студенты смогут продолжить обучение. Студенты РГТЭУ в свою очередь опасались, что в реорганизованном вузе стоимость обучения «вырастет минимум в два с половиной раза, а бюджетников отчислят в первую же сессию, как раз к осеннему призыву».

Автор:

Новости партнеров