На Камчатке пьяный военнослужащий сбил 11 человек,в числе пострадавших два ребенка

Трое пострадавших находятся в  в отделении реанимации. 

В Камчатском крае проводится доследственная проверка по факту ДТП, в котором пьяный водитель врезался в группу людей. Из одиннадцати  пострадавших — двое детей. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации. 

Как сообщает Следственный комитет рФ, информация о ДТП в городе Петропавловске-Камчатском, в результате которого пострадали 10 человек, включая двух малолетних детей,  размещена на интернет-портале «Авторадио-Камчатка».   Несколько человек из числа пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Согласно информации в СМИ, 28-летний водитель автомобиля «Тойота-Чайзер» двигался со стороны автобусной остановки «Сапун гора» в направлении «Красной Сопки» в городе Петропавловске-Камчатском. В результате заноса автомобиля на дороге водитель совершил наезд на людей, стоявших на обочине дороги, так как автобусная остановка не была расчищена.

Следственный комитет начал доследственную проверку, так как в действиях должностных лиц администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и дорожных служб, не обеспечивших своевременную расчистку автобусной остановки, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), говорится на сайте СК РФ. 

ГУ МВД по Камчатскому краю подтверждает факт ДТП в городе Петропавске-Камчатском, где пьяный водитель врезался в группу людей.  на ул. Красная Сопка в Петропавловске-Камчатском. По информации ведомства, за рулем автомобиля «Тойота Чейзер»  был военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, допустил занос и врезался в группу людей, стоявших на обочине дороги возле автобусной остановки. В результате ДТП пострадали 11 человек, двое из них – дети 4 и 6 лет. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации.

 

Автор:

Новости партнеров