На месте завода «Тинькофф» построят индустриально-логистический комплекс

"А+Девелопмент" приобрел здания бывшего завода "Тинькофф" и собирается развивать его как индустриально–логистический комплекс.

Петербургская компания "А+Девелопмент", принадлежащая бизнесмену Петру Гавырину, купила у пивоваренного холдинга SUN InBev здание завода "Тинькофф" в Пушкинском районе Петербурга. Последние 4 года предприятие не работало. Новый собственник планирует провести его реконструкцию и сдавать в аренду под пищевое производство и склады, сообщает ДП со ссылкой на участников рынка. 

О том, что здание пивоваренного завода "Тинькофф" в Пушкине продано,  сообщили несколько участников рынка. По их словам, новым собственником бывшей пивоварни в Тиньковом пер., 7А, стало ООО "А+Девелопмент". Собственник фирмы–покупателя Петр Гавырин (по данным СПАРК, ему принадлежит 100% компании) сделку подтвердил, но заявил, что будет готов раскрыть детали проекта только в следующем году, пишет издание.

 Это не первый проект компании в Петербурге. Весной Петр Гавырин сообщил, что "А+Девелопмент" вложит $130 млн в строительство логистического комплекса площадью 100 тыс. м2 для почтовых компаний в Пулково.

Автор:

Новости партнеров