Владимир Коган подал в отставку

с 1 января 2013 года Минрегион и подведомственный ему Госстрой ждет масштабная реорганизация.

Глава Госстроя Владимир Коган и пять его заместителей подали в отставку.  Коган недоволен  подчинением Госстроя министерству регионального развития.

Как пишет  "Коммерсант",   с 1 января 2013 года Минрегион и подведомственный ему Госстрой ждет масштабная реорганизация. По ее итогам состоится либо смена всего руководства Агентства по строительству и ЖКХ с переходом его под фактический, а не формальный контроль Минрегиона, либо переподчинение Госстроя напрямую правительству, в нынешнем статусе или в виде отдельного министерства.

По сведениям издания, Владимир Коган встречался сначала с премьер-министром Дмитрием Медведевым, которому объяснил, что "невозможно управлять велосипедом, у которого два руля", а затем с президентом РФ Владимиром Путиным. Главе государства, по информации "Коммерсанта", глава Госстроя пожаловался на то, что Минрегион требует бесчисленных отчетов по непрофильным темам, что мешает заниматься строительством и ЖКХ.

По данным "Коммерсанта", Владимир Коган и его заместители находятся в отпусках; их телефоны не отвечают. "Ведомости" сегодня пишут, что Дмитрий Медведев подпишет заявление Когана об отставке 29 декабря.Коган и Пономарев подали в отставку — депутат

О том, что глава Госстроя Владимир Коган и его заместитель  Илья Пономарев подали в отставку. стало известно еще 21 декабря. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн у себя в Твиттере. 

 

Автор:

Новости партнеров