Из-за пожара в доме в 3-м Рабфаковском переулке эвакуировали 15 человек

Один человек пострадал при пожаре на Маршала Блюхера.

Из-за пожара в жилом доме в 3-м Рабфаковском переулке спасатели эвакуировали 15 человек. При пожаре в жилом доме на Маршала Блюхера один человек был госпитализирован с отравлением угарным газом. Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 15 пожаров. 

Как сообщают в ГУ МЧС по городу, причиной пожара в доме в 3-м рабфаковском переулке  стала сгоревшая микроволновая печь. Огонь вспыхнул в  ночь на 25 декабря в 8-комнатной коммунальной квартире дома № 5, корп. 1. В 10-метровой кухне сгорела микроволновая печь, в результате чего незначительно обгорела стена. Из задымленных помещений при помощи спасательных устройств пришлось эвакуировать 15 человек. Никто не пострадал, сообщает ведомство.

В ночь на 25 декабря  пожар произошел во втором корпусе дома № 30 по проспекту Маршала Жукова. В 3-комнатной квартире обгорела обстановка 16-метровой комнаты и коридора площадью 5 кв. метров. Мужчина 1949 года рождения получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 15 пожаров. В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 15 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП. 

Автор:

Новости партнеров