Парламентарии Петербурга не стали рассматривать обращение к Путину против «закона Димы Яковлева»

В среду Совет Федерации рассмотрит данный документ на пленарном заседании.

Петербургский парламент не стал рассматривать проект обращения к президенту и спикеру Совета Федерации, в котором предлагается не поддерживать "закон Димы Яковлева".

Депутаты ЗакСобрания Петербурга  отказались внести в повестку заседания обращение к президенту Владимиру Путину и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, в котором предлагается не поддерживать  «закон Димы Яковлева».

Госдума в прошлую пятницу приняла  "закон Димы Яковлева", который вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США. Этот закон должен стать ответом России на "акт Магнитского", который вводит визовые санкции в отношении ряда россиийских чиновников. В среду Совет Федерации рассмотрит данный документ на пленарном заседании.

Проект обращения внес  депутат  Максим Резник. По мнению депутата,  «закон Димы Яковлева» нарушает Конституцию РФ и российское законодательство. Парламентарий таже указывает на тот факт, что Госдума РФ несколько лет назад уже ратифицировала соглашение с США о сотрудничестве в области усыновления сирот, где в том числе прописан механизм защиты приемных детей.

Автор:

Новости партнеров