В Санкт-Петербурге откроется галерея эксклюзивной фотографии «YellowKorner”

YellowKorner станет первой международной фотогалереей в России. Здесь можно будет не только увидеть работы мастеров, но и купить.

Под самый новый год в Санкт-Петербурге откроется галерея эксклюзивной фотографии "YellowKorner” – первая галерея в мире, которая делает авторскую фотографию доступной для широкой аудитории.  Художники — участники проекта дали согласие увеличить количество копий своих работ для продажи посетителям галереи.

YellowKorner представляет всесторонний обзор истории фотографии, начиная с ее истоков в середине 19 века до работ, снятых буквально вчера. По словам авторов проекта, YK сотрудничает с такими всемирно известными фотографами, как Yann Arthus-Bertrand, Slim Aarons, Man Ray, Jean Dieuzaide, Eugene Atget, Bert Stern и Frank Horvat, в то же время, являясь своеобразным трамплином для молодых и многообещающих талантов.

Тематика фоторабот разнообразна: городская жизнь, путешествия, мода, музыка, спорт и техника, мечты и созидание, знаменитости. В YK можно увидеть такие культовые кадры, как Хичкок с птицей, Малькольм МакДауэлл в гриме, серия с молодым Бельмондо или Гинзбургом… Каждая фотография, представленная в YellowKorner, имеет свой уникальный номер и сопровождается сертификатом подлинности.

YellowKorner станет первой международной фотогалереей, которая откроется в России, заняв нишу уникального выставочного пространства для творчества талантливых фотографов.

на фото — Хичкок с птицей

Автор:

Новости партнеров