В Стрельне изъято более 10 тонн алкоголя сомнительного качества

Подпольный цех изготавливал «Абрикосовую», «Премиальную», «Виски» и «Бренди».

Полицейские обнаружили в Стрельне подпольный цех по производству алкогольной продукции. Изъято более 10 тонн алкоголя сомнительного качества, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным полиции, цех работал без разрешительных документов на осуществление деятельности.

«Сотрудниками полиции были обнаружены цистерны, в которых находилось более 4 тонн спирта, и продукция, готовая к реализации в мелкорозничную торговлю, расфасованная в 5-литровые канистры, общим объемом более 6,5 тонн. В помещении находились пустые емкости, изготовленные кустарным способом этикетки с наименованиями различных вино-водочных изделий: «Абрикосовая», «Премиальная», «Виски», «Бренди» — говорится в сообщении полицейского ведомства.

Полицейские также нашли оборудование для нелегального производства алкоголя – смесители для концентратов, конвейеры для подачи тары.

«Здесь же, на стене, был прикреплен листок, на котором от руки были написаны рецепты приготовления алкогольных напитков», — сообщает ведомство.
На территории завода задержаны четверо рабочих. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.УК РФ (незаконное предпринимательство). Подозреваемым может грозить до пяти лет лишения свободы.

 

 

Фото: 78.mvd.ru

Автор:

Новости партнеров