В Петербурге появится памятник Стиву Джобсу

Церемония открытия состоится 9 января во дворе Технопарка НИУ ИТМО на Биржевой линии.

Девятого января 2013 года на территории  Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики состоится открытие памятника основателю корпорации Apple Стиву Джобсу. Церемония начнется в 11:30 утра, сообщает пресс-служба «Фонда прогресса ИТ».

Памятник будет установлен во дворе Технопарка НИУ ИТМО на Биржевой линии, так как НИУ ИТМО является единственным в мире четырехкратным победителем Чемпионата мира по программированию.

«В 2012 году «Фонд прогресс ИТ» провел конкурс на лучшую концепцию памятника Стива Джобса в Петербурге. Было прислано огромное число работ из разных стран мира. По итогам интернет-голосования и оценки профессионального жюри из числа представителей администрации Санкт-Петербурга, IТ-специалистов, известных блоггеров, деятелей искусства, был выбран проект-победитель – «солнечный QR-код»», говорится в сообщении Фонда.

В церемонии открытия примут участие ректор  НИУ ИТМО Владимир Васильев,  руководитель холдинга ЗЕФС Максим Долгополов,  один из соратников Стива Джобса Тимоти Дион и другие.

«Фонд прогресс ИТ» создан по инициативе петербургского информационного холдинга ЗЕФС («Западно-Европейский финансовый союз»). Задачей фонда является популяризации IT-профессионалов и IT-бизнеса в Петербурге, увеличение привлекательности профессии IT-специалиста, помощь молодежи в приобретении навыков работы с современными технологиями.

Автор:

Новости партнеров