Подведены итоги конкурса на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов

25 декабря Министерством образования и науки РФ были объявлены результаты конкурса, регламентируемого Постановлением Правительства РФ "№"218 от 9 апреля 2010 года "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства".

По результатам конкурса объявлен 71 победитель, среди которых более 50 компаний, получивших консультации и участвовавших в мероприятиях АНО, стали победителями. Это ЗАО «Петрохим», ЗАО «Ай-Теко», ООО «Псковгеокабель», Холдинговая компания «Новосибирский электровакуумный Завод – Союз», ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», ЗАО «БМТ»,  ОАО «Концерн «Океанприбор», ОАО «Центр Судоремонта «Звездочка», ОАО «Электровыпрямитель» и т.д.

Стоит отметить, что благодаря сотрудничеству с Автономной некоммерческой организацией ООО «Псковгеокабель» уже становился победителем конкурса ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы».

Холдинговая компания «Новосибирский электровакуумный Завод – Союз» также в сотрудничестве с АНО, победил в первой очереди  конкурса, регламентируемого Постановлением Правительства РФ "№"218 от 9 апреля 2010 года ", в 2010 году.

Автономная некоммерческая организация на всем протяжении подготовки к конкурсу  осуществляла сопровождение инновационных проектов компаний-участников. Это подбор  экспертов для оценки уровня подготовки проекта, рекомендации по доработки, консультации по подготовке документации, определение экономического потенциала проекта.

В настоящее время АНО продолжает работу с производственными компаниями в рамках программ государственной поддержки инноваций. АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур" ведет работу по применению  двухуровневой системы экспертиз для инновационных проектов, информированию заинтересованных аудиторий и консультации по подготовке проектов к конкурсам по получению субсидий на реализацию инновационных проектов.

Компания: АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур"

Автор:

Новости партнеров