Из Москвы стартует экстремальная автомобильная полярная экспедиция

Экспедиция посвящена предстоящим ХХII Зимним Олимпийским Играм.

За год до начала Олимпиады в Сочи, 7 февраля 2013 года, из Москвы стартует экстремальная автомобильная полярная экспедиция Amarok, посвященная предстоящим ХХII Зимним Олимпийским Играм. 14 апреля путешественники планируют достигнуть итоговой точки – города Петропавловск-Камчатский.

Три автомобиля Volkswagen Amarok преодолеют маршрут протяженностью около 20 тыс. км и несколько раз пересекут полярный круг, сообщают организаторы проекта.

Интернациональная команда профессионалов на пикапах Amarok за два месяца пройдет маршрут от Москвы до Петропавловска-Камчатского, через Якутск, Певек и Анадырь, и впервые в истории преодолеет на автомобилях часть Корякского нагорья и Срединный хребет, установив таким образом новый рекорд.

Как сообщают организаторы экспедиции, на старт из Сочи в Москву приедет посол Олимпийских Игр в Сочи-2014. Он привезет особый олимпийский артефакт, с которым команда Amarok отправится в путешествие по всей стране, чтобы люди даже в самых отдаленных и труднодоступных уголках России смогли приобщиться к атмосфере олимпийского движения.

Руководить экспедицией будет опытный автопутешественник, мастер спорта по парусному спорту Алексей Симакин, второй руководитель – легендарный гонщик из Германии, обладатель нескольких мировых рекордов, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, Райнер Цитлоу.

Во время экспедиции участники будут вести путевой дневник в социальных сетях, где ежедневно будут знакомить читателей с интересными людьми, достопримечательностями, историческими местами и природными явлениями, которые встретятся на их пути, сообщили АБН организаторы проекта.

Автор:

Новости партнеров