Комитет по экономической политике и стратегическому планированию возглавил Анатолий Котов

Ранее чиновник возглавлял аппарат вице-губернатора Петербурга Сергея Вязалова.

Главой нового комитета по экономической политике и стратегическому планированию стал Анатолий Котов, ранее работавший начальником аппарата вице-губернатора Петербурга Сергея Вязалова, сообщает пресс-служба Смольного.

«Среди важнейших задач, стоящих перед вновь созданным органом исполнительной власти, — формирование системы стратегического планирования развития нашего города, определение приоритетов как на ближнесрочный, так и дальнесрочный периоды», — говорится в сообщении пресс-службы.

Анатолий Котов окончил Военную инженерно-экономическую академию им. Можайского, позже – Военную академию им. Дзержинского, получив специальность инженер-экономист. Кандидат экономических наук. В 1998-2010 годах работал на различных должностях в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, последний год – начальником аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга С.Ю.Вязалова.

Напомним, об изменениях в структуре исполнительных органов города в рамках административной реформы, губернатор Георгий Полтавченко заявил еще 31 мая прошлого года.

С 1 января 2013 года в Смольном начали работать шесть новых ведомств. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) преобразован в 3 структуры: комитет по промышленной политике и инновациям, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка и комитет по экономической политике и стратегическому планированию.

Руководителем комитета по промышленной политике и инновациям назначен Максим Мейксин.

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию, которому переданы функции финансового контроля, возглавил Анатолий Котов, ранее руководивший аппаратом вице-губернатора Сергея Вязалова.

Главой комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка стал Эльгиз Качаев, экс-заместитель председателя КЭРППиТ.

Ранее, 25 декабря, было объявлено о назначении руководителя комитета госзаказа. Ведомство возглавил Сергей Русин. В конце декабря также было объявлено, что главой комитета по инвестициям останется Ирина Бабюк.

Без руководителя остается пока только одно новое ведомство — комитет по развитию туризма, выделенный из состава комитета по инвестициям и стратегическому развитию.

Всего с 1 января 2013 года в Смольном начали работать 33 комитета, 3 управления, 3 инспекции и одна служба.
 

Автор:

Новости партнеров