Ценовой центр финансового рынка запущен в пилотном режиме

Система расчета Ценового центра позволит определять цены по 1800 низко- и неликвидным инструментам.

Началась пилотная эксплуатация Ценового центра Национальной фондовой ассоциации (НФА). На данном этапе центр будет рассчитывать и публиковать бесплатно справедливые рыночные цены по 300 инструментам, сообщает пресс-служба центра.

Система расчета Ценового центра позволит определять цены по 1800 низко- и неликвидным инструментам. Ее преимущества — автоматический режим расчёта, исключение субъективности оценки цены, настройка системы под любые рыночные условия, удобство пользования и настройки системы.

Контроль работы Ценового центра осуществляет Экспертный совет НФА по ценам, в состав которого входят крупнейшие эксперты – аналитики рынка. В составе Экспертного совета действуют рабочие группы – по методологии и технологии работы системы расчета. В настоящее время  подготовлены  нормативные документы по работе Ценового центра, а также по взаимодействию с участниками рынка, сообщают авторы проекта.

С 9 января по 31 марта 2013 года Ценовой центр НФА будет функционировать на некоммерческой основе. С 1 апреля начнется его коммерческая эксплуатация. Программный комплекс центра разработан оператором системы ЗАО НРД.         

Автор:

Новости партнеров