В Камбодже началось следствие по делу Полонского

Трое россиян, в числе которых российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованы 30 декабря в курортном городе Сиануквиль. 

Камбоджийская полиция начала 9 января расследование по делу трех арестованных россиян, в числе которых бизнесмен Сергей Полонский, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов. 

Сергей Полонский и еще два россиянина были арестованы полицией Камбоджи по обвинению в нанесении или покушении на нанесение телесных повреждений и в незаконном лишении свободы. Обвинение утверждает, что граждане России, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали экипажу судна ножами, заперли членов экипажа в трюме судна, а потом заставили их прыгать за борт. Сами россияне категорически отвергают все обвинения и заявляют, что у них был конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.

«Сегодня полиция начала следствие по делу арестованных россиян. В ближайшие несколько дней следователи будут допрашивать предполагаемых потерпевших и тщательно осматривать место происшествия — судно, на котором россияне 30 декабря возвращались с островов в Сиануквиль. Затем, видимо, будут допрашивать обвиняемых, на это уйдет еще несколько дней», — цимтирует "Коммерсант" российского дипломата. 

Автор:

Новости партнеров