Челябинский сирота не писал письмо Путину — Павел Астахов

Об этом детский омбудсмен заявил в своем микроблоге.

Павел Астахов убежден, что письмо челябинского сироты президенту РФ Владимиру Путину является подделкой. Об этом детский омбудсмен написал в своем твиттере.

«После проверки "обращения больного сироты" из Челябинского интерната к Президенту выяснилось,что это подделка. Бессовестная спекуляция», заявил Астахов.

Кроме того, ранее депутат Госдумы, один из авторов закона Димы Яковлева Екатерина Лахова утверждала, что обращение челябинского сироты к президенту РФ Владимиру Путину является провокацией.

Как уже сообщал АБН, четырнадцатилетний сирота из Челябинска  попросил президента РФ Владимира Путина  разрешить семье из США усыновить его. Подросток, страдающий генетическим заболеванием,  общается с американской четой на протяжении семи лет. В прошлом году американцы подали документы на усыновление мальчика, но не успели оформить его из-за закона Димы Яковлева.

Напомним, так называемый «закон Димы Яковлев», запрещающий американцам усыновлять российских детей, был подписан президентом Владимиром Путиным 28 декабря. Закон стал ответом российских властей на принятый в США «Акт Магнитского»,  который вводит  визовые санкции против российских чиновников,  причастных, по мнению американцев,   к смерти в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Автор:

Новости партнеров