Дрозденко обсудит с вице-президентом Grupo Antolin перспективы создания в Ленобласти автомобильного кластера

Общий объем инвестиций Grupo Antolin в экономику Ленинградской области составляет 14 млн.евро.

Завтра, 11 января 2013 года, в Доме правительства Ленинградской области состоится встреча губернатора региона Александра Дрозденко с вице-президентом международного холдинга Grupo Antolin Ернесто Антолином Аррибасом. В рамках встречи будут обсуждаться вопросы сотрудничества и перспектив дальнейшего развития и расширения компании на территории Ленинградской области в связи с перспективой создания в 47 регионе автомобильного кластера, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, компания входит в состав международного холдинга Grupo Antolin, который занимается производством компонентов для внутренней отделки салонов автомобилей. Испанская Grupo Antolin является ведущим мировым проектировщиком и производителем компонентов для внутренней отделки салона автомобилей. Компания представлена в 23 странах, всего группа управляет 88 заводами по всему миру. Годовой оборот «Grupo Antolin» составляет 2 млрд. евро.

В промзоне «Уткина Заводь», расположенной в Ленинградской области, находится один из заводов компании — ООО «Группа Антолин Санкт-Петербург». Он был открыт в марте 2011 года и специализируется на сбыте продукции на внутреннем российском рынке – для заводов Hyundai (Петербург), Ford (Ленобласть), Nissan (Петербург), Renault (Москва), Skoda (Калуга). Общий объем инвестиций «Grupo Antolin» в экономику Ленинградской области составляет 14 млн.евро.

В соответствии с областным законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Ленинградской области» на этот проект распространяются льготы по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль организаций.

Автор:

Новости партнеров