Презентация факелов и униформы эстафет олимпийского и паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет 14 января

Имена дизайнеров и инженеров, работавших над проектом, держатся в секрете.

14 января 2013 года Оргкомитет «Сочи 2014» проведет презентацию факелов и официальной униформы эстафет олимпийского и паралимпийского огня. Имена дизайнеров и инженеров, работавших над проектом, держатся в секрете.

Организаторы всех игр стремились создать уникальный, отличный от предыдущих артефакт, используя новейшие материалы и последние инженерные разработки. Знаменитые дизайнеры искали для факела новые формы воплощения, вдохновляясь традиционными символами страны-хозяйки Игр и создавая настоящие произведения искусства. Как утверждают в оргкомитете, факел «Сочи 2014» не станет исключением. Над проектом его создания работает команда профессиональных дизайнеров и инженеров.

За всю историю зимних Олимпийских игр эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Эстафета посетит более 2900 пунктов всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, преодолевая в среднем 535 километров в день. В ней примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется 90 % населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками эстафеты, сообщили АБН в оргкомитете Олимпиады.

Автор:

Новости партнеров