В Госдуме назвали письмо челябинского сироты Путину провокацией

Сирота из Челябинска попросил президента РФ разрешить семье из США усыновить его.

Депутат Госдумы, один из авторов закона Димы Яковлева Екатерина Лахова убеждена, что обращение челябинского сироты к президенту РФ Владимиру Путину является провокацией.

«Понятно, что мальчик это сделал не без помощи взрослых. Провоцировать на это ребенка, я просто удивляюсь, как это можно. Это только при помощи взрослых все это делается. Это станет еще одним из поводов показательных… для того, чтобы еще раз против России сделать несколько выпадов, и все», цитирует Лахову местный портал Chelyabinsk.ru

Как АБН сообщал ранее, четырнадцатилетний сирота из Челябинска  попросил президента РФ Владимира Путина  разрешить семье из США усыновить его. Подросток, страдающий генетическим заболеванием,  общается с американской четой на протяжении семи лет. В прошлом году американцы подали документы на усыновление мальчика, но не успели оформить его из-за закона Димы Яковлева.

Напомним, так называемый «закон Димы Яковлев», запрещающий американцам усыновлять российских детей, был подписан президентом Владимиром Путиным 28 декабря. Закон стал ответом российских властей на принятый в США «Акт Магнитского»,  который вводит  визовые санкции против российских чиновников,  причастных, по мнению американцев,   к смерти в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Автор:

Новости партнеров