Достроить Башню «Федерация» помогут турки

Девелоперская компания  Potok  заключила договор на завершение строительства башни «Восток» делового комплекса «Башня Федерация» с компанией Enka.

Девелоперская компания  Potok  заключила договор на завершение строительства башни «Восток» делового комплекса «Башня Федерация» с компанией Enka, сообщает пресс-служба Potok.

Специалисты подрядной организации в настоящий момент принимают площадку. Монолитные работы начнутся в конце января 2013 года.

Напомним, деловой комплекс «Башня Федерация» — композиционный центр ММДЦ «Москва-Сити». К моменту сдачи он будет самым высоким зданием в Европе. В комплексе «Башня Федерация» разместятся офисные помещения класса «А», элитные апартаменты; фитнес-центры, рестораны, магазины, выставочные залы.

Potok — российская девелоперская компания с штаб-квартирой в городе Москве. Основные направления деятельности   — девелопмент (жилая и коммерческая недвижимость), управление и продажа недвижимости в Москве и за рубежом. Бренд  Potok объединяет множество направлений: управление и эксплуатация построенной недвижимости  (ЗАО «Башня Федерация менеджмент», ООО «Столица-сервис»), «ИльмиксГрупп» (разработка, производство и ритейл фармацевтической продукции), ООО «Урбан-дизайн» (разработка и исполнение интерьеров), подразделение  инновационных технологий «Технолоджи», интеллектуальный клуб BrainOn, реалити-проект «Большой Дом», арт-галерея.

Enka — турецкий холдинг, один из лидеров турецкого и российского строительного рынка. Штаб-квартира — в Стамбуле. Строительное подразделение компании занимается возведением промышленных объектов, мостов, торговых моллов, аэропортов и трубопроводов в Турции.  Работает в России с начала 1990-х годов. Холдинг участвовал в реконструкции зданий Госдумы и правительства РФ, строил гипермаркеты IKEA в Санкт-Петербурге и Казани, заводы Toyota и General Motors в Санкт-Петербурге. Ведет строительство нескольких башен комплекса «Москва-Сити».

Автор:

Новости партнеров