Комитет по транспорту оштрафовал перевозчиков на 31 млн рублей в 2012 году

В основном штрафы коснулись нелегальных компаний, работающих без договора с городом.

Комитет по транспорту Петербурга в 2012 году оштрафовал перевозчиков за оказание некачественных услуг на общественной транспорте на 31 миллион рублей, сообщает пресс-служба ведомства. В первую очередь штрафные санкции коснулись нелегальных компаний, осуществляющих деятельность с нарушением действующего законодательства.

Всего за 2012 год надзорные органы провели 422 рейда.

«В ходе проверочных мероприятий осмотрено более 3 тысяч транспортных средств на 291 маршруте регулярных перевозок. В результате в отношении различных организаций было возбуждено 170 дел об административных правонарушениях, а также вынесено 191 постановление о назначении административного наказания», — говорится в сообщении комитета по транспорту.

Ведомство отмечает, что в Петербурге практически исчезли нелегальные компании, которые работали на неустановленных городом маршрутах. Согласно плану проверок на 2013 год, комитет будет усиленно контролировать официальных перевозчиков, работающих на основании договора с городом.

«В первую очередь это коснется соблюдения режима труда и отдыха водителей, учета рабочего времени сотрудников предприятий и оформления путевой документации. Кроме того, в ходе рейдов особое внимание будет уделено проверкам соблюдения требований подъезда общественного транспорта к остановкам, а также устранению нарушений связанных с длительными стоянками в зоне остановочных пунктов общественного транспорта», — сообщает пресс-служба ведомства.

Автор:

Новости партнеров